Консультация юриста по телефону
+7 (495) 980-97-90
доб. 468
По Москве и Московской обл.
Работаем круглосуточно
Нуждаетесь в совете юриста?
Задайте свой вопрос прямо на сайте бесплатно
Юрист сейчас
в режиме онлайн
Спросить

Платите ЖКХ на даче через почтальона

«Почта России» вводит в перечень своих услуг новый сервис, рассчитанный специально на заядлых дачников. Теперь в Подмосковье можно будет оплатить любой счет, даже не покидая территории своего садоводческого товарищества.

Сегодня многие оплачивают свои счета в режиме онлайн с помощью компьютера, планшета или приложений на смартфоне. Те граждане, которые пользуются самыми простыми мобильными телефонами или не имеют на даче доступа к интернету, сталкиваются с рядом проблем. Это же касается пожилых людей, просто не умеющих самостоятельно использовать блага цивилизации. Всем им приходится хотя бы раз в месяц выбираться в город в банк или на почту, чтобы как минимум погасить свои обязательства по услугам ЖКХ.

Благодаря введению нового сервиса «Почтой России» в наступающем дачном сезоне такая необходимость отпадет. В пресс-службе российской государственной компании заверили, что теперь дачникам не нужно будет куда-то ехать, чтобы оплатить накопившиеся счета. Почтальонов будут выпускать на маршрут со специальными мобильными терминалами, что позволит им на месте проводить необходимые операции. Помимо погашения коммуналки у дачников появится возможность платить по кредитам, закрывать другие квитанции, в том числе, по налогам.

С помощью нового сервиса от Почты России в Подмосковье можно будет оплачивать счета, не покидая дачного участка.

На сегодняшний день в работу планируется запустить 24 тыс. терминалов по всей стране. Из них 550 аппаратов будут функционировать в Подмосковье.

По мнению инициаторов запуска сервиса такого количества должно хватить на пробный дачный сезон, пока граждане будут привыкать. Со временем количество мобильных терминалов может быть увеличено.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Экономьте на коммунальных услугах до 30% каждый месяц
Экономим ком. услуги
Посчитайте пени по вашей задолженности
Считаем пени
Добавить комментарий

Жилищный форум
Смотреть все темы

Обсудите действия управляющей компании, повышение тарифов, проблемы с соседями и другие вопросы на нашем форуме.

Для решения сложных вопросов, споров, судебных разберательств рекомендуем воспользоваться помощью наших специалистов
+7 (499) 653-60-72
доб. 161
Cоздать новую тему

Создать тему
Adblock
detector