Консультация юриста по телефону
+7 (495) 980-97-90
доб. 468
По Москве и Московской обл.
Работаем круглосуточно
Нуждаетесь в совете юриста?
Задайте свой вопрос прямо на сайте бесплатно
Юрист сейчас
в режиме онлайн
Спросить

Президент запретил поднимать стоимость вывоза мусора

Президент запретил поднимать стоимость вывоза мусора для населения. Его распоряжение о том, что тариф на этот вид коммунальных услуг не должен расти, прозвучало на встрече в Кремле с чиновниками правительства. Эту информацию журналистам сообщил Дмитрий Кобылкин – министр природных ресурсов и экологии.

По словам министра, Путин призвал придерживаться того уровня, который уже был достигнут. При этом чиновники понимают, что нельзя допускать увеличения нагрузок на региональных операторов. В противном случае усиленное давление скажется на тарифах для конечного потребителя – граждан. Также министр уточнил, что во время беседы активно обсуждались вопросы, связанные с сортировкой и мощностями переработки отходов. Выстраивалась схема работы всех задействованных сторон в рамках национального проекта «Экология».

Распоряжение Президента запретило повышение тарифов на вывоз мусора для населения.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что на сегодняшней день в стране еще не хватает мощностей для сортировки мусора. Для борьбы с этой проблемой будет построено еще 200 предприятий, из них 50 заводов появятся уже в текущем году.

Во время встречи с правительством Путин отметил, что ставку нужно делать на российское оборудование. В ответ на это поручение Денис Мантуров пообещал, что в ближайшее время ожидается разработка разрывателей пакетов и оптических сепараторов. Частично этот процесс уже запущен, что в будущем обеспечит полный комплекс оборудования, используемый в первую очередь для строительства мусоросортировочных заводов.

Еще глава Минпромторга отметил, что по основным направлениям в сфере сортировки мусора уже более половины оборудования локализовано. До 2024 года в плане стоит снижение импортозависимости до 20%.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Экономьте на коммунальных услугах до 30% каждый месяц
Экономим ком. услуги
Посчитайте пени по вашей задолженности
Считаем пени
Добавить комментарий

Жилищный форум
Смотреть все темы

Обсудите действия управляющей компании, повышение тарифов, проблемы с соседями и другие вопросы на нашем форуме.

Для решения сложных вопросов, споров, судебных разберательств рекомендуем воспользоваться помощью наших специалистов
+7 (499) 653-60-72
доб. 161
Cоздать новую тему

Создать тему
Adblock
detector